Sábado – 12 Junho

Hora Prova Nº Atletas Apuramento
08:30 SÉRIES
– 500 mts +D Seniores Fem. 27 Pat. (4+4+4+5+5+5) 16 melhores tempos
– 500 mts +D Seniores Masc. 45 Pat. (10*4 + 5) 16 melhores tempos
– 300 mts +D Infantis Masc. 28 Pat. (4+4+5+5+5+5) 16 melhores tempos
09:15 1/4 Finais
– 300 mts +D Infantis Fem. 12 Pat. (4+4+4) 8 melhores tempos
– 500 mts +D Iniciados Fem. 12 Pat. (4+4+4) 8 melhores tempos
– 500 mts +D Iniciados Masc. 16 Pat. (4+4+4+4) 8 melhores tempos
– 500 mts +D Cadetes Fem. 20 Pat. (5+5+5+5) 8 melhores tempos
– 500 mts +D Cadetes Masc. 12 Pat. (4+4+4) 8 melhores tempos
– 500 mts +D Juvenis Fem. 16 Pat. (4+4+4+4) 8 melhores tempos
– 500 mts +D Juvenis Masc. 17 Pat. (4+4+4+5) 8 melhores tempos
– 500 mts +D Juniores Fem. 15 Pat. (4+4+4+3) 8 melhores tempos
– 300 mts +D Juniores Masc. 16 Pat. (4+4+4+4) 8 melhores tempos
– 300 mts +D Infantis Fem. 12 Pat. (4+4+4) 8 melhores tempos
11:15 – 500 mts +D Seniores Fem. 16 Pat. (4+4+4+4) 2 primeiros cada serie
– 500 mts +D Seniores Masc. 16 Pat. (4+4+4+4) 2 primeiros cada serie
– 300 mts +D Infantis Masc. 16 Pat. (4+4+4+4) 2 primeiros cada serie
11:40 1/2 FINAIS
– 100 mts +D Escolares Fem. 10 Pat. (5+5) 5 melhores tempos
– 100 mts +D Escolares Masc. 9 (4+5) 5 melhores tempos
– 300 mts +D (1/2) Infantis Fem. 8 (4+4)  1º e 2º cada serie
– 300 mts +D (1/2) Infantis Masc. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
– 500 mts +D (1/2) Iniciados Fem. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
– 500 mts +D (1/2) Iniciados Fem. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
– 500 mts +D (1/2) Iniciados Masc. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
– 500 mts +D (1/2) Cadetes Fem. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
12:30 – 500 mts +D (1/2) Cadetes Masc. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
– 500 mts +D (1/2) Juvenis Fem. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
– 500 mts +D (1/2) Juvenis Masc. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
– 500 mts +D (1/2) Juniores Fem. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
– 500 mts +D  (1/2) Juniores Masc. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
– 500 mts +D  (1/2) Seniores Fem. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
13:10 – 500 mts +D  (1/2) Seniores Masc. 8 (4+4) 1º e 2º cada serie
Hora Prova Nº Atletas Apuramento
15:00 FINAIS
– 100 mts +D (Final) Escolares Fem. 4 Finalistas
– 100 mts +D (Final) Escolares Masc. 4 Finalistas
– 300 mts +D (Final) Infantis Fem. 4 Finalistas
– 300 mts +D (Final) Infantis Masc. 4 Finalistas
15:10 – 500 mts +D (Final) Iniciadas Fem. 4 Finalistas
– 500 mts +D (Final) Iniciados Masc. 4 Finalistas
15:15 – 500 mts +D (Final) Cadetes Fem. 4 Finalistas
– 500 mts +D (Final) Cadetes Masc. 4 Finalistas
– 500 mts +D (Final) Juvenis Fem. 4 Finalistas
– 500 mts +D (Final) Juvenis Masc. 4 Finalistas
15:30 – 500 mts +D (Final) Juniores Fem. 4 Finalistas
– 500 mts +D (Final) Juniores Masc. 4 Finalistas
– 500 mts +D (Final) Seniores Fem. 4 Finalistas
– 500 mts +D (Final) Seniores Masc. 4 Finalistas
15:45 Provas em Linha
– 1 km (linha) Infantis Masc. (Series) 28 (14+14) 6 primeiros cada serie
– 600 mts (Linha) Escolares Fem. (FINAL) 10
– 600 mts (Linha) Escolares Masc. (FINAL) 9
– 1 km (linha) Infantis Fem. 12
– 1 km (linha) Infantis Masc. 12
16:15 Provas a Eliminar
– 3 km (Elim.) Iniciados Fem. 12
– 3 km (Elim.) Iniciados Masc. 16
– 3 km (LINHA) Master’s Fem./Masc 3 + 9
– 5 km (Elim.) Cadetes Fem. 20
17:00 – 5 km (Elim.) Cadetes Masc. 12
– 5 km (Elim.) Juvenis Fem. 16
17:30 – 5 km (Elim.) Juvenis Masc. 17
– 5 km (Elim.)  Juniores  Fem. 15
18:00 – 10 km (Elim.)  Juniores Masc. 16
– 10 km (Elim.) Seniores Fem. 27
18:30 – 5 km (Elim.)  Seniores Masc. (Final B) 15
– 10 km (Elim.)  Seniores Masc. (Final A) 30
19:00 Finais 200 Mts Perseguição
– 200 mts (Final) Cadetes Fem./Masc. 8 & 8 finalistas
– 200 mts (Final) Juvenis Fem. / Masc. 8 & 8 finalistas
– 200 mts (Final) Juniores Fem. / Masc. 8 & 8 finalistas
– 200 mts (Final) Seniores Fem. / Masc. 12 & 12 finalistas
20:00 CERIMONIA DE ENTREGA DE PRÉMIOS
voltar ao calendário completo